Menu

Программа не запускается

Feedback
Anonymous
2014-10-07
2017-01-30
  • Anonymous

    Anonymous - 2014-10-07

    Установил программу. После запуска выскакивает сообщение "Insufficient OpenGL version. Please update drivers, graphics hardware, or use MESA (or ANGLE) version."
    Что делать?

     
  • Alexander Wolf

    Alexander Wolf - 2014-10-07

    Установить драйвера на видеокарту

     
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-01-17

    Привет!
    Я попробовала установить 0.13.1 версию, но она у меня не запускается, т.к. компьютер не новый и версия OpenGL 2.0(((
    А вот версия 0.10.6.1 запустилась.
    Подскажите пожалуйста, для какой из более новых версий достаточно OpenGL 2.0, более новых драйверов для моей видеокарты нет.
    На ноуте у меня все работает, но я хочу на компе

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2015-01-17

      0.11.4 должна гарантированно работать. Версия 0.12.5 будет гарантированно работать в режиме обратной совместимости.

       
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-01-17

    А что значит" В режиме обратной совместимости..."
    Извините, что я переспрашиваю.
    Дело в том, что у меня 3G модем, и интернет очень медленный и не стабильный, а программа довольно объемная и скачать ее мне довольно трудно. Не хочется несколько часов качать, а потом она не запустится.
    На быстром интернете, я бы уже давно бы скачала все версии и проверила, но сейчас у меня такой возможности нет, а посмотреть на зездочки очень хочетцЦа)

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2015-01-17

      После установки версии 0.12.5 будет два ярлыка для запуска программы - Stellarium и Stellarium (режим обратной совместимости). Первый из них запускает приложение в режиме OpenGL 2.1, а второй - в режиме OpenGL 1.2 (возможно 1.3 - точно версию не помню, давно мы её делали).

       
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-01-17

    Спасибо!
    Буду пробовать скачать 0.12.5.
    А ещё у меня до сих пор установлена Mandriva 2010, хоть она давно и не поддерживается, и интернет я её не выпускаю, она начинает скачивать/устаналивать обновления, и после этого крашится. Но так-то она работает нормально. Я могу скачать Виндой, а на неё установить. Новая версия не будет работать на Мандриве?

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2015-01-17

      Не знаю - с этим вопросом нужно обращаться к мэйнтейнерам мандривы. В теории работать должно, но вот что там за библиотеки используются - большой вопрос.

       

      Last edit: Alexander Wolf 2015-01-17
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-01-18

    Ура! Версия 0.12.5 запустилась!
    Спасибо добрый человек!
    Правда не появилось 2 ярлыка, а всего один, но зато рабочий.
    И вот у меня появился вопрос
    В настройках→Сервис→Обновление Каталога Звезд написано Получение каталога звезд: 8 из 9, 292 Мб, 50 миллионов звезд и диапазон звездных величин 15-16,5, что это за "Диапазон звездных величин".
    Если по простому. то мне не нужны дальние звезды, нужны только те звездочки которые я вижу на небе, хочется знать как они называются. Мне почему-то кажется, что на мониторе звезд меньше, чем в реале. Сравнить сейчас не могу, небо закрыто облаками.
    И вот, если я соберусь скачать эти два архива, то из дома я это сделать не смогу. И мне придется поехать с ноутом к вышке (возле неё нормальный 4G и все летает) или просить кого-нибудь скачать и привезти мне на флешке, а то комп я взять в машину не могу(((
    Как найти эти архивы и перекинуть их с ноута на комп

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2015-01-18

      Для визуальных наблюдений (даже в бинокль и малый телескоп) эти каталоги уже не нужны. Они нужны для продвинутых любителей с телескопами от 40-см диаметром или вооруженных астрографами.

      P.S. Количество звёзд на мониторе зависит от уровня засветки и величины поля зрения.

       
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-06-18

    При запуске программы выдает ошибку: the application failed to start becouse it could not find and load the QT platform plagin windows. Что с этим можно сделаоть?

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2015-06-18

      Что за версия - какая-то из официальных или самосборная?

      P.S. Qt не может найти нужные для Windows части библиотек - причин тут может быть несколько, поэтому нужны технические подробности.

       
  • Anonymous

    Anonymous - 2016-03-06

    Здавствуйте. У меня не запускается программа. Просто виндовс выдаёт сообщение, что "Стеллариум ехе. не работает" И закрывает программу. ставил несколько версий и всё одно и тоже. Хотя несколько месяцев назад программа работала

     

    Last edit: Anonymous 2018-01-31
  • supmener

    supmener - 2017-01-29

    Здавствуйте. Какую версию надо скачивать, чтобы установить на Windows XP Home Edition 32 bits?

     
    • gzotti

      gzotti - 2017-01-29

      Packages of Versions 0.14.x and 0.15.x with "classic" in their names should work on XP.
      If graphics hardware is not good enough, version 0.12.6.

       
  • supmener

    supmener - 2017-01-30

    Sorry for bad English. I have error (stellarium-0.15.1.1-classic-win32). Driver for monitor installed.

     
  • supmener

    supmener - 2017-01-30

    I don't have videocart. This is integrated in mainboard.
    On-Board VGA Drivers K8M800_VGA_MB

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2017-01-30

      Увы, для S3 потолок - 0.12.7

       
  • supmener

    supmener - 2017-01-30

    In this time installed stellarium-0.12.6-win32 and no working.
    Сейчас установил второй вариант, что написали здесь stellarium-0.12.6-win32. И последние скриншоты делал после этого.

     
    • Alexander Wolf

      Alexander Wolf - 2017-01-30

      Тогда ой... Попробуйте 0.11.4

       
  • supmener

    supmener - 2017-01-30

    I have installed a different version (0.11.4). Does not work.

    Установил другую версию 0.11.4. Не работает.