Удалил и не могу восст...

sslam
2010-08-24
2013-05-30
  • sslam

sslam - 2010-08-24

Добрый день.

У меня такая проблема, я удалил Mediatomb, потом попробовал из репы установить заново и после этого ничего не работает.
    Когда пробую зайти через веб-интерфейс он пишет, что не может найти файл

Не найдена страница для веб-адреса 
    file:///var/lib/mediatomb/mediatomb.html

Если вручную запускать, то

* Starting upnp media server mediatomb                                  [fail]

У меня Ubuntu 10.04

• Jin

Jin - 2010-08-24

Ну а как удалил, через apt? Такое чувство что не все удалилось, и остались старые файлы, а новое еще не стоит.

file:///var/lib/mediatomb/mediatomb.html

Это так называемый bookmark file который прописан в конфиге, с помощью него можно легко "найти" вэб интерфейс, но конечно если установки в config.xml изменились, то его там не будет.

В общем много не скажу, если все от старого пакета удалить и поставить заново, должно работать. Но я убунтой не пользуюсь и пакеты для дистрибутивов делаем не мы, так что в деталях не знаю что там…

• sslam

sslam - 2010-08-25

Так и есть.

Я удалял вручную и долго не мог понять, почему после переустановки новые конфиги не появляются.
    Потом запустил synaptic и поставил опцию удалить все, только тогда я смог установить заново.

Сейчас проблема в другом: медиатомб работает и виден из WMP, но телевизор его не видит. При этом телевизор видит другой компьютер с Twonky. Могу выложить конфиги.

• Jin

Jin - 2010-08-29

…видит Твонки с того же компа, или с другого?

Возможно телевизор не совместим с MT, таких девайсов в последнее время немало наклепали.

Log in to post a comment.

Get latest updates about Open Source Projects, Conferences and News.

Sign up for the SourceForge newsletter:

JavaScript is required for this form.

No, thanks