Виртуальные контейнеры

mesb mesb
2010-06-22
2013-05-30
  • mesb mesb

mesb mesb - 2010-06-22

Приветствую.
    Возникло два вопроса, чтение документации так и не решило их для меня. Потому прошу пояснить:

1. В документации упомянуто, что есть возможность создания своих виртуальных контейнеров.
    Что я в итоге хочу, например чтобы йстройство помимо папочек audio video pсdirectory увидело допустим контейнер Radio внутри которого я насоздаю ссылочек на интернет радиостанции.

Что сделал сам:
    Зайдя в веб интерфейс пробовал создавать виртуальный контейнер для начала, как в корне сразу в Database так и в подразделе Audio. но после нажатия кнопки Additem оно мне выкидывает в отдельном оконце с кнопкой ок:
    Error: unknown object type:

Вот собственно и всё. Пытался делать изменения в config.xml раздела virtual-layout но насколько я разобрался эта секция отвечает за самостоятельное формирование серверов виртуальных каталожков а не вот такое ручное создание того что я хочу..

2. Вопрос возник когда сравнивал удобсто работы разных серверов, в часности с твонки.
    Мне понравилось что медиаплеер в каждом из своих разделов внутри своего меню, видит строго отдельную часть в случае твонки.
    Тоесть, например в твонки пошарены музыка и видео, так вот зайдя в раздел видео у медиаплеера я вижу только папку Video, зайдя в раздел музыки у медиаплеера я вижу только папку Audio например.

В случае же медиатомба, неважно в какой раздел на плеере я захожу, вижу все папочки видео аудио и т.п. всегда вместе. Плеер wdtv, скоро ещё попробуем попкорном поглядеть пожалуй.
    Поясните плз в чём разница?

• Jin

Jin - 2010-06-26

По вопросу 1: http://mediatomb.cc/pages/scripting

В веб интерфейсе можно создавать файлы отдельно, создавать свои папки и объекты, но лучше это дело автоматизировать через импорт скрипт. Насчет той ошибки, с какой версией МТ это случилось?

На тему 2: в UPnP существует опциональная функция "Search", используя ее плееры могут искать только определенные типы данных и создавать свою сортировку. Твонки эту функцию поддерживает, мы нет - слишком много работы.

• mesb mesb

mesb mesb - 2010-06-27

По первому вопросу:
    Версия вот такая:
    mediatomb-0.12.0-0.1905.1mdv2009.1

Касательно автоматизации, спасибо конечно, но для начала хотелось просто ручками посоздавать и посмотреть как будет, удобно ли, стабильно ли и прочее. Глубоко лезть в скриптинг сразу как-то не очень планировалось.

Log in to post a comment.