Использование в своем...

2010-08-03
2013-05-30
  • Alex Rozhencev

Alex Rozhencev - 2010-08-03

Мне нужно использовать Mediatomb как библиотеку и включить её в свое приложение. Вроде как я это сделал, но не знаю как использовать функции Mediatomb. Может быть кто-то уже делал это и может передать мне свой опыт в виде кода или советов?

Спасибо!

• Jin

Jin - 2010-08-03

MediaTomb не явлается библиотекой и не предоставляет никаких API. Откуда вообще такая идея взялась?

• Alex Rozhencev

Alex Rozhencev - 2010-08-04

Т.е. её нельзя использовать в своем приложении? Я видел есть документация по функциям, константам, namespace-ам прямо в архиве. Разве нельзя использовать функции описаные там?

• Jin

Jin - 2010-08-04

То что код документирован, еще не значит, что его можно использовать в своем приложении. В чем основное отличии библиотеки от просто программного кода? Библиотека предоставляет продуманное API, определенные функции, которые специально написаны с целью, чтобы их использовали в других приложениях. Просто программный код об этом особо не заботится, всё довольно специализировано, может быть связано и переплетено с другими частями. Кое что написано как отдельным модуль, кое что, как спрут, растягивается во все части кода.

> Разве нельзя использовать функции описаные там?

Можно все, в конце концов код открыт, но насколько просто использовать что то не по назначению - совсем другой вопрос.

• Alex Rozhencev

Alex Rozhencev - 2010-08-04

Спасибо за разъяснение! Нашел libupnp, думаю подойдет.

Log in to post a comment.

Get latest updates about Open Source Projects, Conferences and News.

Sign up for the SourceForge newsletter:

JavaScript is required for this form.

No, thanks