Дополнительные данные

2010-09-14
2013-05-30
  • Alex Belobrov

Alex Belobrov - 2010-09-14

Драсте!
    В МТ есть возможность через веб-интерфейс добавлять файлы "вручную" - есть такой скриптик "items.js", который собственно и осуществляет этот процесс.
    например мне захотелось добавить еще одну характеристику файла и я зделал так:

else if (currentTypeOption == 'internal_url')
        {
            fieldAr = new Array('Название', 'Жанр', 'Размещение', 'Class', 'Описание', 'Тип медиаданных');
            fieldNameAr = new Array('title', 'janr', 'location', 'class', 'description', 'mime-type');
            defaultsAr = new Array('', '', '', 'object.item', '', '');    else if (currentTypeOption == 'internal_url')
        {
            fieldAr = new Array('Название', 'Жанр', 'Размещение', 'Class', 'Описание', 'Тип медиаданных');
            fieldNameAr = new Array('title', 'janr', 'location', 'class', 'description', 'mime-type');
            defaultsAr = new Array('', '', '', 'object.item', '', '');
        }

но в разделе где описан массив со строками данных для файла есть небольшая но "ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ" приписка:

// ATTENTION: These values need to be changed in src/cds_objects.h too.
            // Note: 'Active Item', 'External Link (URL)', 'Internal Link (Local URL)'
            // are also 'Items', so they have the item flag set too.

так вот вопрос… даже если занятся изменением cds_objects.h, перекомпилировать все и добавить нужные мне характеристики файла, сможет ли сервер потом по этим моим новым переменным что-то обрабатывать и как-то структурировать контент?

• Jin

Jin - 2010-09-14

А какая именно цель? Добавить поля в объекте через import.js? А зачем, ведь UPnP плеер все равно будет показывать только стандартные поля по спецификации.

Добавление новых полей может иметь смысл через систему MetadataHandler'ов, например мы поддерживаем чтение тагов, с которыми UPnP по сути не умеет работать, например всякие там EXIF поля или ID3 keywords. Эти дополнительные данные попадают в aux array, их тоже можно  читать в import.js и использовать для структурирования, например можно отсортировать фотки по модели фотоаппарата.

Этот auxdata array в целом удобная штука, cds_objects.* менять совсем и не надо; главный вопрос - какие данные именно тебя интересуют, и собственно, откуда ты хочешь их добавить?

• Alex Belobrov

Alex Belobrov - 2010-09-15

Цель следующая:
    контент вносится вручную и добавляется постепенно. Например я хочу дополнительно структурировать фотографии по категориям "семья", "отдых", "новый год", "родственники" и т.п. не редактировать же каждый раз для каждой фотографии метатег. Или то-же домашнее видео с такими-же категориями.
    Можно было бы создавать имена файлов с указанием всех критериев, но тогда, при наличии большого числа дополнительных характеристик, получится очень длинные названия и их будет геморно создавать.

• Jin

Jin - 2010-09-15

Ну я все же думаю самое простое, найти удобную программу и вносить тэги "семья", "отдых" и т.д. либо через запятую в EXIF comment, либо в специальные поля, если таковые есть.

Во первых фотки тогда можно будет сортировать не только в MediaTomb, во вторых импорт скриптом можно было бы очень легко пропарсить эту информацию и раскидать файлы по желанию.

Притом это все уже можно сделать прямо сейчас, и ничего заново компилить не нужно.

Log in to post a comment.

Get latest updates about Open Source Projects, Conferences and News.

Sign up for the SourceForge newsletter:

No, thanks