Menu

AntiDupl для видео файлов

Anonymous
2015-10-04
2016-02-04
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-10-04

    Доброго времени суток, автор!
    Ваше ПО является одним из лучших в глобальной сети и безусловно огромным его плюсом является его свободное распространение.
    Хочу Вам выразить свое восхищение и благодарность.
    А теперь по делу. Мне нужно было перебрать все мои видео файлы (найти дубликаты и удалить их). Провел анализ ПО в глобальной сети, но нечего подобного AntiDupl.NET не нашел:
    1) Нет свободного ПО
    2) У большинства ПО только анализ по полному ХЭШ файла
    3) Бедный функционал
    Это все не то что я искал. Нужен анализ по содержимому в не зависимости от разрешения, формата и размера файла. Очень хотелось бы увидеть аналог AntiDupl.NET для видео файлов.

     
  • Dmitry Borisov

    Dmitry Borisov - 2015-10-04

    Для поиска дубликатов видео я находил вполне хорошую программу. Даже стереопары находила и обрезанные ролики. Но конечно платная и не опенсоурс.
    http://www.video-comparer.com/

     

    Last edit: Dmitry Borisov 2015-10-05
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-10-06

    Video comparer не то:
    1) Платная (от 20 € до 100 € ну куда это)
    2) Нет русского (не уважение к потребителю)
    3) Неудобный интерфейс (и за это еще платить!?)

     

    Last edit: Anonymous 2015-10-06
    • Dmitry Borisov

      Dmitry Borisov - 2015-10-07

      Написать такую программу уйму времени надо. А жить на что-то надо. Так что это или хобби или работа за которую над деньги получать.
      Я даже браться не буду. Вот то для чего нет удобных аналогов - это да.

       
      • Anonymous

        Anonymous - 2015-10-07

        Плата возвожна, но все должно быть в меру от 200 до 800 это предел!
        А по поводу "даже браться не буду" в AntiDupl.NET уже есть большая часть кода.
        Согласен. Это не просто и не быстро, но вполне возможно.

         
  • Anonymous

    Anonymous - 2016-02-04

    Делаете превью на все видеофайлы с помощью любой программы: Video Thumbnails Maker, Media Player Classic (File - Save Thumbnails) с сохранением в том же каталоге что и видео. Получаем "Видеофайл.avi" и "Видеофайл.avi.jpg"
    Из полученных файлов ищем дубликаты с помощью AntiDupl.
    Переходим в папку с дубикатами. Удаляем ненужную копию вместе с превью.
    Задача выполнена.

    Одно условие - настройки для создания превью всегда должны быть одинаковые. Тогда даже если параметры видео (кодек, битрейт, размеры и соотношение кадров) будут отличаться для одного видеоряда, на выходе получатся приблизительно одинаковые изображения которые и найдутся с помощью AntiDupl.

     
    • Dmitry Borisov

      Dmitry Borisov - 2016-02-04

      А со вставками реклами или обрезанные? Там нужен другой алгоритм, а не просто сравнение скринов с одного времени.

       

Anonymous
Anonymous

Add attachments
Cancel