Menu

Будет ли добавлена поддержка формата WebP?

Anonymous
2015-03-02
2016-11-21
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-03-02

    Собственно, вот.

     
    • Anonymous

      Anonymous - 2018-07-09
      Post awaiting moderation.
  • Dmitry Borisov

    Dmitry Borisov - 2015-03-02

    А он уже где-то встречается?
    У меня лично изображения в трех форматах всего встречаются. Даже JP2000 нет. Так что лично у меня нет желания внедрять, хотя думаю это не очень сложно.

     

    Last edit: Dmitry Borisov 2015-03-03
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-11-17

    Webp - дрянь из-за неотключаемого сабсэмплинга в режиме с потерями.

     
  • Anonymous

    Anonymous - 2016-08-24

    Имеется коллекция порядка 200 Гб изображений в высоком разрешении. Конвертация в webp позволила сэкономить около 30% занятого коллекцией дискового пространства при отсутствии видимого ухудшения качества изображения. Все популярные просмотрщики изображений поддерживают просмотр webp. Хотелось бы, чтобы и AntiDupl это умел.

     
    • Alex Mulnovsky

      Alex Mulnovsky - 2016-09-21

      А вы не путайте AntiDupl с просмотрщиками, это всё же не просмотрщик. У самого около 500000 картинок, из них в webp около десятка, надо сказать бесит этот формат, ничем на компе его нормально не открыть, приходится смотреть в браузере. Для просмотра если что использую FastStone Image Viewer, если б не отсутствие поддержки вебп и апнг был бы идеальной прогой.

       
      • Anonymous

        Anonymous - 2016-09-28

        То, что вы пользуетесь недопрограммой FastStone, ни о чем не говорит.
        XnViewMP, IrfanView, JPEGView, HoneyView легко смотрят webp. А при установке маленькой официальной библиотеки сможет смотреть и родной просмотрщик windows.
        Вам, наверное, невдомек, что без поддержки webp AntiDupl не сможет найти дубли среди изображений такого формата. А именно этого функционала в программе и не хватает. Тут все-таки площадка для предложений, которое и выдвинуто. Делать или не делать - это, конечно, решение разработчиков, но с наличием поддержки webp вы лично ничего не потеряете, а пользователи webp только приобретут.

         

        Last edit: Anonymous 2016-09-28
        • Alex Mulnovsky

          Alex Mulnovsky - 2016-11-21

          Нет, я конечно всеми руками за, если програмеру не влом, но пока вебп ещё не так распространён, как хотелось бы, если не создавать вебп самому то из других источников вы его вряд ли достанете, всё же сейчас его используют единицы сайтов, у меня самого за всё время набралось только с десяток вебп картинок, это 0,0002% от общего количества скачаных мною пикч со времён внедрения вебп, притом вебм прижился просто отлично! мистика от гугла, никогда не предугадаешь что станет популярным а что нет

           

          Last edit: Alex Mulnovsky 2016-11-21
  • Anonymous

    Anonymous - 2019-11-01
    Post awaiting moderation.
  • Anonymous

    Anonymous - 2019-11-09
    Post awaiting moderation.
  • Anonymous

    Anonymous - 2020-07-23
    Post awaiting moderation.
  • Anonymous

    Anonymous - 2020-08-02
    Post awaiting moderation.
  • Anonymous

    Anonymous - 2020-08-07
    Post awaiting moderation.
  • Anonymous

    Anonymous - 2020-08-07
    Post awaiting moderation.

Anonymous
Anonymous

Add attachments
Cancel