Menu

Отображение результатов в виде групп

Anonymous
2013-04-16
2015-03-08
1 2 > >> (Page 1 of 2)
  • Anonymous

    Anonymous - 2013-04-16

    Отображение результатов в виде групп трудно реализуемо из-за последующей подвязки горячих клвиш?

     
    • Anonymous

      Anonymous - 2020-04-04
      Post awaiting moderation.
  • Yermalayeu Ihar

    Yermalayeu Ihar - 2013-04-17

    Там проблемы другого характера - размер группы может быть разным, а значит будет разным и размер графического элемента пользователя, который отображает группу. Требуется фактически создать польностью с нуля такой элемент. При чем очень остро стоит проблема быстрой отрисовки таких элементов - ведь их может быть одновременно до нескольких десятков тысяч (хотя конечно не все они однвоременно на экране).

     
  • Anonymous

    Anonymous - 2013-04-17

    прошу прощения за сравнеие с конкурентами - в вистаните нет таких проблем. в моем случае достаточно было находить до 4-х дубликатов (в настройках достаточно выставить 90% схожести).
    опять же зависит от настроек схожести))) если довести до абсурда, то и в Антидупле.нет пар на базе одного аналога тоже может быть неизмеримо много...
    с ув. Renegade

     
    • Yermalayeu Ihar

      Yermalayeu Ihar - 2013-04-17

      Я уже начал разработку отображения групп. Но временно заморозил, так как у меня в последнее время мало свободного времени. Было бы не плохо, чтобы кто-нибудь мне в этом помог - благо исходники доступны. Вы не желаете?

       
  • Anonymous

    Anonymous - 2013-10-22

    Было бы здорово иметь возможность обрабатывать больше двух изображений за раз. Если сложно переписать программу для отображения групп, можно ли изменить интерфейс так, чтобы отображались хотя бы 4 изображения за раз? На широкоформатных дисплеях, как правило, остается много свободного места справа, можно было бы реализовать это вот в таком стиле, например http://puu.sh/4WojK.png. Выбор картинки, к которой применяется действие осуществлялся бы кликом по ней перед действием, или нажатием клавиши на нумпаде (например 1, 2, 4, 5 - соответственно расположению картинок).

     
  • Dmitry Borisov

    Dmitry Borisov - 2015-02-17

    Какие должны быть кнопки и действия для режима групп?
    Ну для одной картинки контекстное меню понятно: удалить, пометить ошибочной, выделить все, снять выделение со всех, выделить все кроме этой.
    А для кнопок для всех выделенных: удалить, пометить ошибочными и все?

     
  • Dmitry Borisov

    Dmitry Borisov - 2015-02-22

    Все вроде сделано и работает, но мне все равно не нравится. Тестируйте побольше.

     

    Last edit: Dmitry Borisov 2015-02-23
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-02-24

    Идея прекрасная. Базу собирает без проблем. А вот при отображении: Режим просмотра результатов – сгруппированные миниатюры вылетает регулярно. Независимо от количества найденных результатов. Даже если их несколько. Выглядит это так: при промотке сайдбаром в правой части появляются "рамки", но тумбнейлы появиться не успевают - вылет без каких-либо сообщений. Крашдамп от 100 мб до 1+ гб.

     
    • Dmitry Borisov

      Dmitry Borisov - 2015-02-24

      То есть просто при отображение, без каких-либо действий?
      Будьте добры выложите самый маленький краш - поглядеть.

       

      Last edit: Dmitry Borisov 2015-02-24
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-02-24

    "Все вроде сделано и работает"- вы бы хоть намекнули, что подразумевается под "все"...:) Я только после прочтения предыдущего комментария догадался заглянуть в главное меню. Как по мне - замечательно (я о режиме "сгруппированные миниатюры"). У меня ничего не вылетает, по крайней мере - на тестовой папочке с 9К+ картинок. Из пожеланий:
    а) Выводить постоянно где-нить путь эскиза, а не только в тултипе. Например, третьей строкой под эскизом.
    б) Кнопки на панели (в дополнение к удалению выделенного) "Скопировать выделенное", "Вырезать выделенное", "Вставить" (дабы легким движением руки запоминать все отмеченные картинки, находящиеся в общем случае по разным путям, и затем всталять их все разом в нужное место).
    в) Ну и чисто "логически-косметическое" - гасить превью при клике не на эскизе.

     
    • Dmitry Borisov

      Dmitry Borisov - 2015-02-24

      Ну я же думаю все знают что и где и как работает)) Я же выше спрашивал что надо реализовать, и не дождавшись сделал как сам думаю. Путь выводить не получится - он займет все длину таблицы. Там и имя-то не помещалось. А если столбиком пути выводить, то тоже не понятно что к чему относится. Поэтому мне и не нравится, не понятно что и где лежит. Насчет скопировать выделенное не понял. Запоминаем что у нас скопировано, а потом по кнопке вставить ложим в папке к текущей выделенной картинке? Думаю лучше сделать перенести выделенные в папку которую пользователь укажет.

       
      • Anonymous

        Anonymous - 2015-02-24

        Насчет полного пути - согласен, малореально, пусть остается в тултипе.
        Насчет скопировать-вставить - тоже согласен, просто "Вставить" - нелогично, т.к. не совсем понятно, что считать текущим путем. Как вариант - "Вставить в папку" с вызовом стандартного диалога выбора папки. В любом случае, общий алгоритм обработки группы - именно такой: 1. анализируем все картинки в группе, 2 - выделяем/удаляем дубли/дефекты/худшие, 3 - копируем/перемещаем оставленные в надлежащее место.
        Ну и мне, наконец, удалось добиться вылета. На той же папке с 9К+ картинок, несистематически вылетает при попытке пометить картинку (или картинки) ошибочной. Чаще происходит при работе c SSIM-результатами. Причем после повторного запуска программы попытка повторно отметить ошибочными любую из этих же самых картинок уже гарантированно приводит к вылету.
        Попутно, эта самая пометка ошибочными вообще не работает, результаты отметки ошибочными - не сохраняются (хотя в текущем сеансе ошибочные удаляются), перезапуск программы, повторный поиск или обновление результатов возвращают все помеченные картинки обратно.

         
        • Dmitry Borisov

          Dmitry Borisov - 2015-02-25

          Ух сколько работы-то еще. Да, выделение через меню работает только когда панели загрузятся в массив, в первые секунды это не возможно.

           
  • Dmitry Borisov

    Dmitry Borisov - 2015-02-25

    Ну теперь-то точно все.

     
    • Anonymous

      Anonymous - 2015-02-25

      Интересно, при отображении: Режим просмотра результатов – сгруппированные миниатюры вылетает окно Program Crashed, но вроде как работает дальше, пока OK не нажмешь.
      Дамп залить сейчас нечем.

       
    • Anonymous

      Anonymous - 2015-02-25

      Из того, что успел заметить.
      1. Периодически после запуска программы, или выполнения поиска, или операций с картинками в окне групп пропадает скроллбар и отключается прокрутка найденного списка групп, хотя после удаления дублей (или пометки ошибочными) список корректно схлопывается вверх, выдавая на экран новые, ранее находящиеся за нижним краем окна, группы.
      2. Также периодически и также после каких-либо операций у некоторых эскизов (чаще всего - полностью у всех в группе, но иногда и у отдельных) пропадает вывод подписей и рамочек, остаются только сам эскиз, имя файла и чекбокс.
      3. Пару раз наблюдал при нажатии "Переместить выбранное" окошко с ошибкой "Индекс вне пределов массива". После выбора "Продолжить" работа продолжалась с момента до нажатия кнопки, чекбоксы оставались отмеченными, повторное нажатие кнопки нормально отрабатывалось с появлением диалога выбора папки.
      Каких-то закономерностей появления всего вышеперечисленного выявить не удалось.
      Upd. По п.2 - вернуть недостающие элементы помогает прокрутка эскиза за пределы окна и обратно (разумеется, если групп достаточно, чтобы прокрутка вообще была возможна) или свертывание-развертывание окна программы.
      Upd2. По п.1 - вернуть скролл помогает изменение высоты окна программы так, чтобы изменилось количество помещающихся в окне строк (групп) эскизов.
      Итого - явно где-то глюк с масштабированием области эскизов.
      Upd3. Еще один некритичный момент и тоже с обновлением области эскизов. Например, пусть после завершения поиска найдено много групп и имеет место скролл. Если, находясь внизу списка групп, повторить поиск с меньшей пороговой разностью, так, чтобы этих найденных групп стало меньше, то эти вновь найденные группы отрисуются где-то там вверху и до их появления на экране нужно полностью пролистать вверх уже отсутствующий "старый" список. Иными словами, подозреваю, что при изменении параметров поиска вывод его результатов желательно дополнить возвратом на начало списка групп, дабы корректно обновился и скроллбар.
      И парочка пожеланий:
      - возможность сортировать вывод эскизов в группе по имени файла;
      - как-то выделять/подсвечивать эскиз (и, возможно, группу), выводимый в данный момент в превью.

       

      Last edit: Anonymous 2015-02-25
      • Dmitry Borisov

        Dmitry Borisov - 2015-02-25

        Да, тестировали хорошо. Ошибка об индексе я понимаю почему может появляться, там нет проверки на граничные условия. Да и вообще все как-то не красиво сделано еще. После достижения работоспособном состояния надо будет думать какой метод где должен быть. А с эскизами что творится вообще не знаю, у меня вроде не пропадало ничего при беглом осмотре. Да и код эскизов автора, я его не трогал и не разбирал.
        Дубликатов сколько было? 200, 50? Какие действия делались, удалялись, помечались или просто просматривались? И как долго надо дожидаться глюков.

         

        Last edit: Dmitry Borisov 2015-02-25
        • Anonymous

          Anonymous - 2015-02-25

          Подозреваю, что подвох в том, что в исходном варианте (таблица пар) область вывода изменяется только по вертикали. А с группами - область требуется масштабировать и по горизонтали тоже (соответствующий скроллбар появляется корректно). И что-то там при этом "считается" не совсем корректно.
          PS Сугубо в плане "мыслей вслух". Нет особой необходимости видеть одновременно эскизы нескольких/всех групп. Может будет проще реализовать окно программы с тремя элементами: справа - превью, в центре - список групп с выводом номера группы (и, возможно, первым эскизом в группе), а справа - эскизы только текущей группы (слева-направо, сверху-вниз) без горизонтального скролла?
          Насчет количества дублей/групп в тесте: никакой закономерности не заметил, глюки отображения области эскизов случались как на паре найденных групп по 2-3 шт в каждой, так и на нескольких десятках группах с бОльшим количеством дублей в каждой. И по времени - тоже непредсказуемо: от появления сразу при загрузке программы с результатами последнего поиска (они же зачем-то грузятся при запуске) до появления только при операциях, изменяющих содержимое области эскизов.

           

          Last edit: Anonymous 2015-02-25
        • Anonymous

          Anonymous - 2015-02-25

          Кажется, понял в чем подвох с пропаданием скроллбара. Он не пропадает, он не появляется, если его не было в предыдущем поиске. Это та же ошибка, что и с сохранением предыдущего более длинного списка групп (мой Upd3 выше). Т.е. не обновляется размер списка найденных групп при выполнении нового поиска.

           
          • Dmitry Borisov

            Dmitry Borisov - 2015-02-26

            Точно, не появляется! Если при загрузке было мало картинок, то при послдующем поиске прокрутки нет.

             
  • Anonymous

    Anonymous - 2015-02-27

    А в релизнутой версии 234 какие-то изменения относительно здешней тестовой имеются? А то все вышеописанные мной глюки - на месте...

     
    • Dmitry Borisov

      Dmitry Borisov - 2015-02-27

      Глюки с эскизами? В релизе такого режима нет.

       
      • Anonymous

        Anonymous - 2015-02-27

        Жутко извиняюсь, это у меня глюки. Скачал 234, не обратив внимание куда она сохранилась. В результате развернул из архива ту же тестовую...

         
1 2 > >> (Page 1 of 2)

Anonymous
Anonymous

Add attachments
Cancel