Menu

Инструкция к UI

Приложение AITCoreLogic. Представляет собой реализацию логики на серверной части с возможностью взаимодействия с клиентом и визуализацией. Клиент может быть как человеком, так и ботом.

Существует два режима игры - режим редактора и режим игры. Переключение осуществляется соответствующим checkBox'ом.
Вне зависимости от режима можно сгенерировать случайное поле кнопкой "начать игру" и очистить поле кнопкой "очистить поле"
1. Режим редактора
Можно добавлять и удалять игровые фишки на поле - с помощью панели "инструменты" (красные фишки - первый игрок, синие - второй)
Можно перемещать уже существующие на поле
2. Режим игры
Игроки ходят по очереди, id текущего игрока показан справа. Пойти за игрока может человек, для этого нужно просто переместить свою фишку на корректное число клеток (либо выстрелить, перенеся фишку на клетку противника). Обращаем внимание, что некорректный ход (чужой фишкой, на слишком далекую клетку и тд) приводит к условному концу игры. Сделано это исходя из условий, накладываемых на бота - его неверный ход завершает партию. Для того, чтобы пойти ботом, необходимо нажать кнопку "следующий ход", тогда текущий бот сделает ход. Есть возможность поставить галочку рядом с этой кнопкой, чтоб запустить ботов в цикле до конца партии.
Для игровых ходов ведется лог - log.txt.

Posted by Alexander 2011-11-28

Log in to post a comment.