Menu

Добро пожаловать!

2010-07-23
2020-07-12
  • Mariya Davydova

    Mariya Davydova - 2010-07-23

    Уважаемые пользователи! Здесь Вы можете задавать вопросы о Scheme Maker на русском языке.

     
  • Nobody/Anonymous

    Здравствуйте. Я тут похоже первая. С программкой разобралась и даже вышила. Все хорошо получилось, толко темнее, чем естьна самом деле. И еще если будете усовершенствовать программку, пожалуйста, сделайте что бы была возможность замены цветов на схеме.

     
  • Nobody/Anonymous

    И еще. В легенде номера ниток не по порядку. Неудобно.

     
  • Nobody/Anonymous

    А теперь с программой что не понятное происходит. При нажатии кнопки СИМВОЛЫ В КЛЕТКАХ символы всегда появлялись, а теперь не появляются. Сохраняется с легендой, но без символов, а просто с цветными квадратиками. Что не так?

     
  • Mariya Davydova

    Mariya Davydova - 2011-01-15

    Я обязательно постараюсь учесть Ваши пожелания в следующей версии программы.
    Проблема с символами в клетках, вероятнее всего, обусловлена неполадками в Вашей операционной системе. Рекомендую Вам удалить программу и установить её заново. Если не поможет, разумнее переустановить операционную систему.

     
  • Nobody/Anonymous

    Когда вносите изменения .нужно"обновить".Появятся символы.Чтобы их видеть увеличьте величину клетки.Сама дошла до этого!Меня волнует вопрос сине-зелено-фиолетовых пятен,даже там,где их быть не может!Надо как-то решать эту проблемку.

     
  • Mariya Davydova

    Mariya Davydova - 2011-04-04

    К сожалению, не совсем поняла, какие именно изменения Вы имели в виду и что нужно обновить. Если в этом заключается проблема, Вы не могли бы описать её подробнее?
    Сине-зелёно-фиолетовые пятна, к сожалению, являются очень серьёзной проблемой. Программа ищет для каждой точки картинки ближайший цвет. Поскольку в таблицах цветов производителей мулине ОЧЕНЬ мало оттенков серого, находятся зачастую цвета, близки покомпонентно, но неверные по оттенку. В настоящее время ведётся работа по исправлению этого недостатка.

     
  • mrkaban

    mrkaban - 2019-07-23

    Человек в тикете https://sourceforge.net/p/schememaker/bugs/1/ описал проблему получения прав, в лазарусе необходимо заполнить копирайты в свойствах проекта, и поставить, чтобы запускалась программа от имени администратора.

    Также была ошибка при выборе jpg картинки в win10, но её причину уже не знаю. Программу хотел добавить на сайт, но проверить работоспособность не получилось.

     
  • Eva Artz

    Eva Artz - 2020-07-12

    Добрый вечер.
    Скажите, планируется ли добавление палитры? Интересует палитра ПНК: в моем городе не продают дмс, а про мадеру или анхор вообще не слышали (
    Или сделать функцию загрузки своей палитры?

    В общем, интересует доступность еще палитр, т.к. при переводе ниток из дмс в пнк много цветов отсутствуют. Ведь все палитры имеют несколько своих уникальных цветов, и такие цвета ничем не заменишь. А подобрать на глаз - надо иметь их в наличии. Не очено-то хорошо получается, нет возможности иметь ВСЮ палитру в наличии, чтоб подобрать цвет на глаз.

    Добавьте пожалуйста в программу палитру ПНК Кирова.

     

Log in to post a comment.