Поддержка matroska-формата (mkv / mka)

Darveter
2008-06-16
2013-05-30
  • Darveter
    Darveter
    2008-06-16

Привет!

Я так понимаю сабж не поддерживается. Или?

file -i его не расспознаёт соответственно и MediaTomb. Это мне ещё понятно. Странно только то что даже после добавления в config.xml
    строчки <map from="mkv" to="video/x-matroska"/> линьки не работают. Точнее клик на линк вызывает ошибку 404 (not found). Можно это как-то обойти без перекодирования файла в другой формат?

• Jin
      Jin
      2008-06-16

Ну тут два разных вопроса.

Во первых: "поддерживаем ли мы mkv" - мы "поддерживаем" все что угодно, т.е. добавить можно любой файл, и соотвественно скачать с сервера тоже. Конечно filemagic не всё распознает, для этого как раз и есть опция которую ты уже нашел. Намного важнее вопрос: поддерживает ли проигрыватель этот формат? И какой mime type проигрыватель ожидает? Тут напрашивается пример с PS3, которая обязательно хочет video/divx вместо video/x-msvideo и так далее.
      Сюда же и вопрос насчет перекодировки - зависит от проигрывателя, кстати - какой у тебя?

Во вторых: 404 - тут неважно какой формат, если что то добавленно, то линк должен работать! Хотя на днях был интересный пост с такой проблемой - файлы добавлялись, но не читались, оказалось там permissions были неправильно настроены в системе.
      В логе или консоли MediaTomb что пишет?

• Darveter
        Darveter
        2008-06-18

Согласен... вопросов тут действительно много. :-) Сразу хочу поблогодарить за быстрый и очень полный ответ. Спасибо.

> Сюда же и вопрос насчет перекодировки - зависит от проигрывателя, кстати - какой у тебя?
        Я счасливый обладатель KISS 1600 :-)

> Во вторых: 404 - тут неважно какой формат, если что то добавленно, то линк должен работать! Хотя на днях был
        > интересный пост с такой проблемой - файлы добавлялись, но не читались, оказалось там permissions были
        > неправильно настроены в системе.
        Мммм... с пермишенсами это мысль. Щас проверю... Вот же блин... так и есть. Пермишенсы не правильно выставленны были. :-)

Ещё вопрос можно?
        У меня есть файлик. file -i говорит video/x-msvideo. avinfo говорит video: 720x336 01:52:52 25fps XviD 731Kbps / audio: 48KHz  01:52:52 Stereo 128Kbps mp3. И при всём при этом он добавляется только в "PC Directory" как Class: object.item / Mimetype: application/octet-stream. Похоже на баг. Или?

• Jin
      Jin
      2008-06-21

Хмм.. а в конфиге каких нибудь особых extensions-mimetype mappings не прописывал? Но в общем да, странно на самом деле. Боюсь для проверки мне понадобится этот файл, так как в целом у меня все video/x-msvideo попадают туда куда нужно.

• Darveter
        Darveter
        2008-07-04

Извини что молчу... времени сейчас нет на это.
        Весь файл не хочется слать. Я подготовлю небольшой примерчик и сяжусь с тобой ещё раз. Ок? :-)

• Jin
      Jin
      2008-07-04

Хорошо, я в принципе тоже рад, если примерчик будет небольшой :)