Work at SourceForge, help us to make it a better place! We have an immediate need for a Support Technician in our San Francisco or Denver office.

Close

OpenSUSE 10.3 GM + Adempiere

VladUA
2008-01-27
2013-03-07
  • VladUA
    VladUA
    2008-01-27

Успешно подружили OpenSUSE 10.3 GM x86_64 с Adempiere 3.31b. Система установлена на простой рейд-массив с контроллером на материнской плате, с которым другие дистрибутивы Linux не справились с первой попытки.

Java (64-бит) нормально стала из готового бинарника от SUN.

База PostgreSQL собрана под 64-бит из исходников. PL/Java (64-бит) собрать из исходников не удалось из-за ошибки в коде, однако заработал бинарный вариант, полученный из сети.

Субъективно PostgreSQL по операциям Backup/Restore работает в 5 раз быстрее, чем на Windows системе с XP.

Работаем над внедрением :)

• Успехов Вам!
      Года через два Adempiere может быть сможет заменить хотя бы 1С:Торговля :)

• VladUA
      VladUA
      2008-02-10

Anatoly Ustyugov, не знаю в каком смысле об 1С, вы ее продаете или продвигаете? 1С сегодня нам не подходит никаким боком.. Adempiere это система коллективной работы, если "я правильно понимать по английски", а 1С -- кострубатая считалка для бухгалтера с набором определенных выходных форм под нац. стандарты отчетности.

Мне бы хотелось иметь инструмент для совместной работы инженеров-разработчиков, ведения управленческого учета, работы с клиентами и поставщиками, ведения проектов в т.ч. производственных. Система должна быть сетевая, многоплатформенная без ограничений на размер базы и возможностью независимой доработки, если понадобится дополнительный функционал. Какой из 1С позволяет положить документацию, картинки, к каждой позиции в базе товаров и обменваться сообщениями привязанными к любой записи, любой базы данных между сотрудниками нескольких офисов?

Я уже молчу про сравнение стоимости на одно рабочее место..

А за пожелание спасибо :)

• Я тоже не восторге от 1С...
      Ничего я не продвигаю...
      Просто у 1С есть локализованные версии для многих стран СНГ.
      Поставил и работай - все считается нормально, документы соответствуют нац. стандартам
      и все такое прочее...
      Еще не известно сколько будет стоить внедрение Adempiere, но я думаю, что мало не покажется...
      Локализовать под нац. стандарты - тоже не так уж просто...
      В продакшене использовать Adempiere пока нельзя (баг на баге).
      Я тоже сначала с большим энтузиазмом воспринял эту идею, и даже сделал более-менее нормальный
      перевод на русский (потратил достаточно много времени), но оказалось, что кроме меня это
      никому не нужно...
      Девелоперы еще ничего не сделали, а уже денег просят немерянно...
      И я как-то поостыл к этому проекту.
      Но иногда захожу посмотреть - пока особого прогресса не вижу.
      Документации к проекту нет никакой (кое-что в wiki можно найти), документацию прячут намерянно
      (я считаю). А флэш-мультики с рекламой я документацией не считаю.
      Я уже говорил девелоперам - это проект D2D (developers to developers).
      И надежды никакой нет - что что-то изменится в лучшую сторону...
      Хотя формально этот проект под GPL - по духу нет.
      Сравните с Linux - там на каждую команду есть man-ы, куча документации...
      Т.е. если ты не девелопер - толку от этого проекта ноль.
      Хотелось бы надеяться, что ошибаюсь, но дискутируя с девелоперами по этому вопросу понял - толку не будет
      с этого проекта (101%).